Reichelt die Einrichter

HOME  >  REICHELT  >  Ansprechpartner

Ansprechpartner

Für alle Fälle den richtigen Ansprechpartner


Manuel Reichelt, Raumausstattermeister, Geschäftsführer

Raumausstattermeister

Manuel Reichelt
Hauptgeschäftsführer

Objektbetreuung, Innenausbau

Telefon 035055 - 68 321
m.reichelt@reichelt-einrichter.com

René Ebert, Parkettlegermeister, Geschäftsführer

Parkettlegermeister

René Ebert
Technischer Geschäftsführer

Parkett & Dielen, Objektbetreuung

Telefon 035055 - 68 317
r.ebert@reichelt-einrichter.com

Jörg Reichelt Raumausstattermeister, Seniorgeschäftsführer

Raumausstattermeister

Jörg Reichelt
Seniorchef

Kundenbetreuer & Wunscherfüller

Telefon 035055 - 68 311
j.reichelt@reichelt-einrichter.com

  

Franziska Felber, Textildesignerin

Textildesignerin

Franziska Felber
Objektbetreuung, Dekoration, Wohnberatung

Telefon 0351 - 65 28 363
f.felber@reichelt-einrichter.com

Einrichtungsberaterin, Designerin

Alrike Gutsche
Objektbetreuung, Dekoration, Wohnberatung

Telefon 0351 - 65 28 363
a.gutsche@reichelt-einrichter.com

Raumausstatterin

Louise Seipelt
Dekoration, Wohnberatung


Telefon 0351 - 65 28 363
l.seipelt@reichelt-einrichter.com


Christine Merbd, Kreativleitung House of JAB

Einrichtungsberaterin

Christine Merbd
Wohnberatung, Dekoration, Sonnenschutz

Telefon 0351 - 65 28 363
ch.merbd@reichelt-einrichter.com

Frauke Walter, Raumausstattermeisterin

Raumausstattermeisterin

Frauke Walter
klassische und moderne Polsterei


Telefon 035055 - 68 319
f.walter@reichelt-einrichter.com

Monika Richter, Einrichtungsberaterin

Einrichtungsberaterin

Monika Richter
Objektbetreuung, Dekoration, Sonnenschutz

Telefon 035055 - 68 313
m.richter@reichelt-einrichter.com


Ronny Wegbrod, Betriebswirt im Handwerk

Betriebswirt im Handwerk

Ronny Wegbrod
Bodenbeläge, Innenausbau für Wohnungsverwaltungen

Telefon 035055 - 68 320
r.wegbrod@reichelt-einrichter.com

Tilo Grützner, Projektleiter und Feng-Shui-Berater

Projektleiter

Tilo Grützner
Parkett, Bodenbeläge,
Wohnberatung

Telefon 0351 - 65 28 363
t.gruetzner@reichelt-einrichter.com


 

Katharina Heber, Betriebswirtin VWA, Assistentin der Geschäftsführung

Betriebswirtin VWA

Katharina Heber
Assistentin der Geschäftsführung

Telefon 035055 - 68 315
k.heber@reichelt-einrichter.com

Sachbearbeiterin

Sabine Reichelt
Buchhaltung

Telefon 035055 - 68 312
s.reichelt@reichelt-einrichter.com

Assistentin der Geschäftsführung

Anja Fath
Kommunikation und Marketing

Telefon 035055 - 68 314
a.fath@reichelt-einrichter.com


Sibylle Wagner, Lichtplanerin, Hochbautechnikerin

Lichtplaner, Hochbautechniker

Sibylle Wagner
Lichtplanung, Innenarchitektur, Ladenbau, Elektroinstallation

Telefon 0351 - 440 393 73
Mobil 0172 - 98 47 061
info@abl-dresden.de

Holm Cibelius, Malermeister

Malermeister

Holm Cibelius
innovative Wandgestaltung der Malerei

Telefon 0351 - 44 03 93 75
Mobil 0172 - 77 03 633
info@holm-cibelius.de



Fotos: Jan Rieger – clever-pictures.de